Publicado en Conciertos

Horarios Viña Rock 2009

Jueves 30 de abril
Apertura de puertas 18:00

VILLARROBLEDO NARANJA
19:00-23:15 Otra Noche Sin Dormir
23:20-00:30 Elbicho
00:35-01:30 Betagarri
01:35-02:45 Ojo Con La Mala
02:50-03:45 Eskorzo
BABILONIA QVIXOTE
19:00-19:45 Mefe 19:00-19:40 Vrap
20:00-20:45 Gordo Master 20:00-20:40 Dueff & Donpa
21:00-22:00 Puto Largo 21:00-21:40 Hide
22:15-23:15 Shotta 22:00-22:40 Mil Demonios
23:30-00:40 Falsalarma 23:00-23:40 Psicodelicia
00:55-02:05 Toteking 00:00-00:40 H2O
02:35-03:35 El Garou & Lameka55 & Ministers 01:00-01:40 Belial
Viernes 1 de mayo
Apertura de puertas 15:00

VILLARROBLEDO NARANJA
16:00-16:55 Che Sudaka
17:00-17:55 Hora Zulú
18:00-18:55 The Kluba
19:00-19:55 Hamlet
20:00-20:55 Los Delinqüentes
21:00-22:10 Def Con Dos
22:15-23:25 Bebe
23:30-00:40 Soziedad Alkohólika
00:45-01:55 Macaco
02:00-02:55 Narco
03:00-03:55 Huecco
BABILONIA QVIXOTE
17:00-17:45 Lion Sitté 16:00-16:40 Sutil Kármico
18:00-18:45 Quilate 17:00-17:40 Plan F
19:00-19:45 Zpu 18:00-18:40 Fer-De-Lance
20:00-20:45 Jota Mayúscula & Supernafamacho 19:00-19:40 Maleek
21:00-22:00 Jesuly 20:00-20:40 La Banda Dekae
22:15-23:15 El Chojín 21:00-21:40 Kayser Sozé
23:30-00:40 Nach 22:00-22:40 Níobeth
00:55-02:05 La Excepción 23:00-23:40 Familia Feliz
02:35-03:35 El Hermano L & Ranking Soldiers 00:00-00:40 Malafolla
01:00-01:40 Zerrado A Cal Y Kanto
02:00-02:40 Lolaimon
Sábado 2 de mayo
Apertura de puertas 15:00

VILLARROBLEDO NARANJA
16:00-16:55 Los Aslándticos
17:00-17:55 La Vela Puerca
18:00-18:55 Chico Ocaña
19:00-19:55 Los Suaves
20:00-20:55 Orishas
21:00-22:10 Mägo De Oz
22:15-23:25 Ojos De Brujo
23:30-00:40 Reincidentes
00:45-01:55 Chambao
02:00-02:55 Boikot
03:00-03:55 Los Chichos
BABILONIA QVIXOTE
17:00-17:45 Delahoja 16:00-16:40 Saltibajo Sozial
18:00-18:45 Praxiz 17:00-17:40 Sexmas
19:00-19:45 GranPurismo & Hazhe 18:00-18:40 Nagasaqui
20:00-20:45 Tremendo 19:00-19:40 Dulce Castigo
21:00-22:00 Juaninacka 20:00-20:40 45doblecero7
22:15-23:15 Duo Kie 21:00-21:40 Gurú Pendejo
23:45-00:55 Sfdk: Sevilla Dreamers 22:00-22:40 Luz Oscura
01:25-02:35 ’suskleí 23:00-23:40 Nido De Maníacos
03:05-04:05 Ska Reggae Ensemble 00:00-00:40 Judith
01:00-01:40 El Chinchilla
02:00-02:40 Moby Dick

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.